Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

«БУДЬ ОСТОРОЖЕН НА ДОРОГЕ»

Сотрудники Госавтоинспекции по Ванинскому району провели мероприятие "Будь осторожен на дороге" с учащимися школы п. Октябрьского, которое было проведено перед каникулами с целью пропаганды и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторы отделения ДПС ГИБДД отдела МВД России по Ванинскому району Анна Панарина и Наталья Одинцова совместно с членами отряда "Юный инспектор движения" провели беседу с учащимися третьих классов о соблюдении Правил дорожного движения, подробно разобрали с детьми опасные ситуации, обратили внимание на отвлекающие факторы при переходе проезжей части. Полицейские рассказали, что в тёмное время суток на одежде должны присутствовать световозвращающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода.

Для наглядного примера и отработки навыков с детьми провели мероприятие на пешеходном переходе, расположенном в районе школы. Ребята в разных ситуациях перемещались по "зебре" - безопасному месту на проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендовали быть предельно внимательными, строго соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не переходить проезжую часть на красный сигнал светофора.

В завершение мероприятия каждому ребёнку были вручены тематические памятки "Юный пешеход" и канцелярские принадлежности.

Дети и педагоги выразили благодарность за полезную информацию и проведённое мероприятие.

А. Панарина,

ГИБДД.

#ВВ 15


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения