Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ОБЪЕКТЫ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ НА КОНТРОЛЕ

Осмотр объектов коммунального хозяйства в отдалённых посёлках по поручению главы района Сергея Нагорняка провела начальник управления жизнеобеспечения населения администрации Ванинского района Мария Лопаткина.

В п. Тумнине, с. Тулучи, с. Кенада, п. Высокогорном она осмотрела котельные, проверила запасы топлива, состояние объектов коммунального хозяйства и выполнение поручений главы района по подготовке к текущим и капитальным ремонтам.

"Запрос на улучшение работы коммунальной инфраструктуры был одним из основных, который я получил от жителей в ходе обсуждения стратегии развития района, - рассказал Сергей Нагорняк. - По некоторым вопросам уже удалось добиться положительных результатов".

В с. Тулучи в этом году появится новый дизель-генератор для местной ДЭС. Проблемы с подачей электроэнергии были много лет, новый дизель-генератор поможет её решить.

В п. Тумнине администрация района работает над проектами по созданию централизованного отопления и водоснабжения населения.

Владимир Церковный, директор ООО "Светлана" п. Тумнина, заметил, что "понимание проблем населения у администрации района есть, и есть желание их решать. Глава района и профильные руководители выезжают в посёлки, работают, как говорится, "в поле", а не в кабинетах".

Посёлок Высокогорный в этом году входит в масштабный ремонт теплосетей.

"Правительство Хабаровского края привлекло федеральные средства на ремонт коммунальной инфраструктуры. Благодаря тесному сотрудничеству с краевым министерством ЖКХ нам удалось включить Ванинский район в этот план, - прокомментировал глава района. - В рамках региональной программы модернизации систем коммунальной инфраструктуры на эти мероприятия выделят 338 млн рублей. Масштабный ремонт охватит все теплосети посёлка - впервые за всю его историю. С нашей стороны сделаем всё необходимое, чтобы не допустить срыва сроков выполнения подготовительных работ".

Кроме того, в этом году министерство ЖХК края, по просьбе администрации Ванинского района, включило п. Высокогорный в краевой перечень по капремонту муниципальных коммунальных объектов.

"В этом году купим для котельной №1 два котла с полным комплектом оборудования, - рассказал Сергей Нагорняк. - Это решит проблему низкой температуры в домах жителей".

Глава района подчеркнул, что вопросу жизнеобеспечения населения уделяет особенное внимание Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв, по его поручению муниципалитеты включаются в планомерную работу по модернизации объектов ЖКХ.

#ВВ 16


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения