Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Влиятельные люди: более 50 тысяч жителей края уже выбрали парки и скверы для благоустройства

На сайте za.gorodsreda.ru продолжается Всероссийское онлайн-голосование за благоустройство общественных пространств. Менее чем за две недели в нем уже приняли участие свыше 52,2 тысячи жителей Хабаровского края. Каждый из них отдал свой голос за обновление парков, скверов и улиц в своем городе или поселке. Присоединиться к ним и сделать собственный выбор до 31 мая может любой желающий. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут отремонтированы по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России, уже в следующем году.

- Проголосовать можно двумя способами – самостоятельно на платформе za.gorodsreda.ru с верификацией через госуслуги или с помощью волонтеров. Волонтеры работают в торговых центрах, а также на общественных мероприятиях. Их легко увидеть: они в специальной брендированой одежде и с планшетами в руках. Там установлена специальная программа для голосования, которая не требует регистрации на госуслугах. Таким образом, принять участие может абсолютно любой желающий. Выбирайте общественные территории и следите за реализацией проектов, участвуйте в развитии своего города, – отметила начальник отдела по связям с общественностью и массовым коммуникациям министерства ЖКХ края Марина Морозова.

Она уточнила, что в Хабаровске на сегодняшний день в тройку лидеров входят сквер в районе Храма Матроны Московской (ул. Вятская – ул. Сергеевская), сквер в районе улиц Аксенова, Световая и Ургальская, а также сквер по улице Фурманова. За них хабаровчане сегодня голосуют активнее всего.

- Будучи председателем президиума Ассоциации товариществ собственников жилья Хабаровска, я каждый день встречаюсь с большим количеством людей и вижу, что многие из них хотят сделать город комфортнее и современнее. Некоторые голосуют целыми семьями и рабочими коллективами. Это очень радует, ведь нацпроект именно так и работает – от людей, – поделилась мнением председатель общественного совета при минЖКХ края Анна Ардован.

Напомним, что федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" реализуется в Хабаровском крае с 2019 года. За это время в регионе благоустроено более 480 общественных территорий, в планах на этот год – еще 87.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения