Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ

Как рассказала заведующая детским садом «Золотой ключик» Лилия Ковалёва, его воспитанники и сотрудники, как и вся страна, готовились к поистине всенародному празднику – Дню Победы. Ребята из старшей и подготовительной групп вместе с воспитателями разучивали стихи, песни военных лет, готовили танцы и костюмы и обрели то, чем хотелось поделиться с окружающими: чувством гордости за свой народ, преодолевший все тяготы страшной войны, сохранивший доброту, верность и любовь, радость жизни и уверенность в торжестве справедливости. На свой концерт «Песни, опалённые войной» они пригласили гостей: прежде всего, людей, имеющих самое непосредственное отношение к войне – труженицу тыла Мадину Тимерзяновну Галееву и вдову участника Великой Отечественной войны Лидию Михайловну Подгорную, родителей, и, конечно же, ребят из младших групп.

Юные артисты были серьёзны и ответственны, ведь темы, которые они поднимали, требовали этого: героизм народа, вставшего на защиту своей страны, жертвенность солдат, отдавших жизнь на полях сражений, горе матерей и беззащитность детей, стойкость, взаимопомощь и взаимовыручка…

По-особенному пронзительно звучала песня «Священная война» в детском исполнении, вызывал трогательные чувства прекрасно исполненный танец в память о детях войны. Театрализации-миниатюры песен предвоенных и военных лет, искренне сыгранные юными актёрами, нашли отклик в душе зрителей. Явно видна глубокая и серьёзная работа коллектива воспитателей, которые смогли донести до детей основные идеи праздника, а те чутко уловили и выразили их в песнях, стихах и танцах, покорив зрителей своей непосредственностью и безыскусностью.

Прекрасный «букет» военных песен подарила гостям вокальная группа сотрудников детского сада, участвовавшая в этом концерте: звучали знакомые всем «Смуглянка», «Десятый наш десантный батальон», «Журавли», «На безымянной высоте» и другие…

А уж зритель на этом концерте был очень благодарный – не жалел ладоней, хлопая юным и взрослым артистам.

Л. ДМИТРИЕВА.

#ВВ 20


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения