Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ЧТОБЫ ЗНАЛИ…

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Этот день вошёл в календарь истории как День памяти и скорби. Это событие и по сей день находит отражение в душах и стучит метрономом в сердцах. Не могло оно пройти незамеченным и для дошкольников, равно как и для учеников начальных классов.

В детском саду «Искорка» п. Ванино прошёл музыкально-тематическое мероприятие. В нём приняли участие воспитанники старшей группы «Барбарики» и ученики 2 «В» класса школы №3. Мероприятие вышло интересным и познавательным в равной мере: педагоги рассказывали детям о том, когда и почему началась война и какой огромной ценой обошлась нашей стране Великая Победа. Дети читали стихи о суровых военных днях, пели, отгадывали загадки, разыгрывали сценки и участвовали в конкурсах, показывающих их физическую подготовку, ловкость и смекалку. Казалось бы, разве могут дети такого возраста понять весь ужас и боль войны, к счастью, ставшей для них лишь историей на страницах книг, рассказом близких и ветеранов? Как оказалось, могут: они слышат и понимают глубинный смысл стихов, песен и музыки военных лет. Умеют тонко сопереживать и сочувствовать чужому горю, протягивая красную нить от сердца к сердцу сквозь года.

Вечная память нашим Героям! «Пусть всегда будет мир и не будет войны!» – вот те слова, что из века в век будут передаваться от поколения к поколению, не теряя смысла и важности, звучать, не теряя громкости!

Е. СЕРГЕЕВА,

учитель начальных классов школы №3.

Т. АВЕРКИНА,

воспитатель детского сада «Искорка».

#ВВ 25


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения