Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, но ТАК, увы, ЖИВУТ

Мы, жители общежития по ул. Чехова, 5 решили обратиться в редакцию по поводу обслуживания УК "Домовёнок".

Существуем мы в непростых условиях. Разбиты стеклянные витражи в фойе, полностью уничтожены барьеры вахты, пожарная сигнализация, вырваны электровыключатели. Разбиты окна в помещении избирательного участка, витринное стекло при входе. Этот вандализм продолжается три месяца. Уборка производится некачественно, стены разрисованные и грязные, сантехника не работает, везде всё течет. Если общежитие считается многоквартирным домом, почему не произвели его реконструкцию? Почему не было общего собрания жильцов при передаче жилого дома УК "Домовёнок"? Кроме этого, хотелось бы внести ясность по поводу приватизированных площадей. По нашим данным одна цифра, а в квитанциях выходит другая.

(всего девять подписей).

От редакции: Просим считать публикацию письма жильцов общежития по ул. Чехова, 5 официальным обращением в надзорные и контролирующие органы. Тема взаимоотношений УК и жильцов общежитий в последнее время заметно обострилась. Достаточно вспомнить недавние конфликтные ситуации, в которых разбиралась наша газета, по ул. Космонавтов и Первой линии, 9.

"В общежитиях общие беды. Они никому не нужны", - говорят люди, обвиняя управляющие компании и администрации поселений. В истине им не откажешь. Вместе с тем, хочется спросить обитателей большого улья: "Разрисованные стены, разбитые стёкла, раскуроченная сантехника - чьих это рук дело?". Не ваших ли, уважаемые граждане? В одном из предыдущих материалов мы писали о том, что людям часто недостает ответственности за своё и чужое имущество. С другой стороны, даже приватизировав свою жилплощадь, в бывшем общежитии трудно почувствовать себя собственником. Всегда найдутся те, кто сведёт на нет все ваши усилия. Когда ваш корреспондент побывал в общежитии, лестничные марши не успели просохнуть от недавней помывки, но это не добавляло помещениям шарма. Запахи нечистот, окурки, потушенные о стены, отслаивающаяся штукатурка, провисшая местами проводка, раскуроченный щиток. Девушки и парни, смолящие сигареты в тёмных коридорах, относятся к "общаге", как к транзитной станции. Фигура в "трениках" с шаткой походкой сообщила, что ей вообще "всё по барабану", так что она готова мириться с чем угодно. А ведь могли бы собраться вместе и хотя бы отмыть художества на стенах, да и вообще подумать, как сделать свой общий дом более привлекательным.

С. ВЕЛИЧКО.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения