Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

НРАВСТВЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЁЖИ

Нравственно-патриотическое становление молодых людей, без сомнения, зависит от того, с кем они общаются, какую информацию получают от этого общения и как её воспринимают своими разумом и сердцем. В наше время развитой компьютерной технологии и Интернета в неокрепшее сознание молодёжи попадает много негативной информации об истории и людях, живших и живущих на родной земле, поэтому активные ветераны–волонтёры на творческих встречах помогают понять и правильно осмыслить исторические факты.

Одна из таких встреч у воспитанников школы-интерната №11 п. Ванино состоялась с ветеранами труда, членами ванинской районной ветеранской организации Галиной Викторовной Воронковой и Людмилой Алексеевной Акимушкиной в канун юбилея посёлка Ванино.

Встречу с детьми организовала Татьяна Андреевна Головатая, преподаватель учебного заведения. Вначале она рассказала о Хабаровском крае, о Ванинском районе и его центре - п. Ванино. Её информация сопровождалась показом слайдов, на которых дети узнавали знакомые места. После небольшой беседы об услышанном, во время которой учащиеся активно задавали вопросы, готовили ответы, Татьяна Андреевна отметила, что только благодаря трудолюбию и любви к родной земле наших земляков растут и хорошеют родной край и посёлок. В канун юбилея Ванино она предложила вспомнить о таких людях, предоставив слово гостям.

Ветераны рассказали ребятам о творчестве художника В. Акимушкина. В этом году ему исполнился бы 81 год. Он занимался графикой, писал портреты людей, работал по кости. По его эскизам были созданы обелиск «В. И. Ленину» на 2-й линии и обелиск в парке Победы п. Ванино. В. Акимушкин был многоплановым художником, но больше всего им было написано картин о ванинской природе и самом посёлке. Владимир Алексеевич очень любил Ванино и скучал по нему, если ненадолго уезжал в отпуск.

Жена художника Людмила Алексеевна показала его работы, выполненные по кости, и рассказала о каждой. Ребята с удовольствием рассматривали их и задавали много вопросов, им всё было интересно. Картины, созданные художником, демонстрировались на экране.

В конце встречи дети вручили ветеранам подарки, которые сделали так мастерски, изящно и аккуратно своими руками на уроках труда, что все были в восхищении. Гости поблагодарили ребят и педагогов за теплый приём и договорились о скорой встрече.

Е. ЕФРЕМОВА,

заместитель председателя

районной ветеранской

организации.

#ВВ 26


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения