Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

НЕБЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ

Транспортными полицейскими совместно с представителем Общественного совета при ванинском ЛО МВД России на транспорте, а также с инспектором сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ванинского района с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними на объектах, в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Безопасные каникулы», «Подросток - досуг» провели рейд.

В ходе рейда было выявлено семь несовершеннолетних, которые находились в п. Токи под железнодорожным мостом на берегу моря. Они пытались осуществить вылов водных биологических ресурсов и купались без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), чем подвергали свои жизни и здоровье опасности, тем самым нарушили нормы постановления правительства Хабаровского края от 07.02.2022 №43-пр «О внесении изменений в постановление правительства Хабаровского края от 11.09.2006 №143-пр «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Хабаровском крае».

Как пояснила юная компания, в солнечную погоду решили пойти на море половить рыбу и покупаться. О том, что они подвергали свои жизни опасности, не думали. С выявленными безнадзорными несовершеннолетними проведены профилактические беседы, объявлены официальные предостережения.

Уважаемые родители!

Вы несёте ответственность за жизнь и здоровье своих детей! Не оставляйте их без контроля! Не отпускайте гулять одних вблизи водоёмов! За купающимися детьми должно вестись непрерывное наблюдение со стороны взрослых!

#ВВ 28


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения