Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

НЕЗАМЕНИМАЯ ШКОЛА

В минувшие выходные в России прошёл День физкультурника, собравший под свои знамёна любителей здорового образа жизни, поклонников упражнений и зарядки, спортсменов. По городам и весям прошли соревнования, турниры, велопробеги, товарищеские матчи и кроссы, превращённые в яркие праздники, так ценимые и молодёжью, и людьми в возрасте. "Все на старт!" вновь звучит актуально, что не может не радовать. Гордиться отличной физической формой, подтянутостью мечтает каждый.

Ну а в нашей рубрике "Автопортрет" за "состязательный" день календаря постфактум "отчитался" тренер-преподаватель СК "Трансбункер" Вячеслав Козлов. Хабаровчанин принял ванинских воспитанников в августе 2019 года, начав работать под руководством своего первого наставника Царенко. Именно Владимир Адамович некогда привёл мальчишку за руку в хоккей. До 20 лет Вячеслав играл профессионально, учился в институте, в 22 года ушёл в армию. Сейчас он передаёт свой опыт нашим детям. Желаем ему и всей славной команде ванинских тренеров успешной деятельности, значимых результатов, достижения поставленных целей, а значит - побед!

1. Возраст. Родился 5 мая 1995 года, мне 28 лет.

2. Родители. Лариса Васильевна и Николай Александрович, оба энергетики. Живут в краевой столице, коренные дальневосточники. Папа до сих пор работает, мама на пенсии.

3. Образование. После окончания школы поступил в Институт физкультуры г. Хабаровска (сейчас называется Академия физической культуры). Окончил его в 2017 году.

4. Самое недавнее достижение. С моими ребятами (команда "Трансбункер-2015") впервые съездили на значимые соревнования в Хабаровске и Уссурийске, заняв второе и первое места. Познакомились с командами-соперниками, получили опыт.

5. Самая недавняя неудача. Конкретных не припомню, но вообще долго не переживаю, иначе можно потерять трудоспособность. Когда такое случается, следуют анализ и оргвыводы.

6. Какую цель Вы ставите перед собой в своём нынешнем положении? Добиться того, чтобы юные хоккеисты - моя команда - получили солидную "путевку в жизнь", задел, который позволит им играть долго и на более высоком уровне!

7. Отношение к религии. Во что стоит верить, я верю.

8. Семейное положение. С моей девушкой Юлей мы вместе уже три года. Помимо родителей в семейный круг входят брат Дмитрий и сестра Нелли, и даже уже есть племянник.

9. Ощущение, которое хотелось бы испытать. Радость нескончаемой дороги, пути. Не фанат самолетов, люблю "летать" по трассе. Есть видео на ютубе, где три друга погрузились в мотоцикл с коляской и отправились на Байкал. Такие затеи как раз по мне!

10. Ощущение, которого хотелось бы избежать. Тревоги, неизбежно связанной с выполнением обязательств, своего долга. Не хочется никого подводить.

11. Самая серьёзная болезнь нашей страны. Коррупция.

12. Качества, которые Вы больше всего цените в мужчинах и женщинах. Надёжность, обязательность. Ценю тех, на кого можно положиться.

13. Любимое время года. Лето - время отпусков.

14. Историческая личность, которая Вас особо интересует. Возможно, Билл Гейтс.

15. Любимый праздник. Новый год с кутерьмой, столом, подарками, радостью встречи с семьей.

16. Любимая песня. Сегодня нравится одно, завтра - другое.

17. Философия, которой придерживаетесь в жизни. Быть честным, достойным доверия.

18. Самое поразительное впечатление во время зарубежной поездки. Запомнились альпийские луга с пасущимися коровами во время поездки в Австрию на соревнования в составе "Амурских тигров". Как в рекламе шоколада, только бурёнки не фиолетовые.

19. Любимый цвет. Смотря для чего: для авто - белый, для обуви, к примеру, тёмные тона.

20. Любимое блюдо. Салат "Цезарь", паста карбонара.

21. Увлечения, хобби. Люблю возиться с машинами, механизмами, приспособлениями, что-то дополнять и улучшать.

22. Любимый вид спорта. Хоккей однозначно!

23. Любимое место и вид отдыха. Выезды на природу, на море. Природа успокаивает и исцеляет.

24. Любимый тост. В зависимости от повода торжества. Кому-то пожелаешь стоицизма, другим - счастливой совместной жизни.

25. Если курите, что предпочитаете? Не курю.

26. Любимый спиртной напиток. Предпочитаю безалкогольные.

27. Любимый фильм и телепередача. "Код да Винчи", "Ангелы и демоны"/что-нибудь юмористическое, например, КВН.

28. Домашние питомцы. Здесь нет, а в родительском доме живёт рыжий, пушистый Афанасий. Кот, освоивший в приюте повадки псов, приносит тапочки в зубах.

29. Самое великое изобретение всех времён? Сотовый телефон. Непонятно, кто хозяин: человек или прибор…

30. Если представить, что машина времени существует - куда бы Вы отправились? В свои 15 лет, когда я самозабвенно играл на льду и отвечал сам за себя.

31. Предмет, который Вы непременно взяли бы с собой на необитаемый остров? Нож, мачете.

32. Если бы у Вас была возможность провести несколько часов с любым человеком из когда-либо живших или ныне живущих на земле, кого бы Вы предпочли? Столпов японской автомобильной промышленности, например, Соитиро Хонду.

33. Что Вас тревожит и радует в окружающем мире? Геополитические сложности, возрастающая дороговизна жизни/близкие, их бытие рядом со мной.

34. Что не купишь ни за какие деньги? Ту самую надёжность.

35. Подарок, который Вы любите или хотели бы получить на день рождения. Для меня главное, чтобы дорогие мне люди помнили о нём, а материальная составляющая не имеет значения. Рад и простой открытке с искренними словами.

36. Любимая вещь дома. Кровать.

37. Кем мечтали стать в детстве? Довольно рано вознамерился стать хоккеистом.

38. Ваша любимая семейная реликвия? Разве что фотографии предков.

39. Самая большая проблема Вашей отрасли? У всех свои трудности: у кого-то материальный фактор, у других - отношения с родителями, которые активно вмешиваются в тренерский процесс. Кстати, радует, что в Ванино в большинстве своём мамы и папы хоккеистов весьма здравомыслящие.

40. Вы довольны тем, как складывается жизнь? Да.

41. Что бы Вы пожелали жителям района в День физкультурника? Призываю всех, кто заботится о будущем юного поколения, воспитании характера, становлении личности, приобщать детей к командным видам спорта. Они не только развивают физические навыки, интеллект и ориентируют на победу, но и воспитывают чувство локтя, уважение к сопернику, совершенствуют навыки коммуникации. Для ребёнка это незаменимая "школа жизни".

А. АЗАРОВА.

Фото из семейного архива В. Козлова.

#ВВ 33


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения