Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

КРАЖА РАСКРЫТА

Следователями Ванинского ЛО МВД России на транспорте направлено в суд уголовное дело по факту хищения деталей верхнего строения пути.

В дежурную часть Ванинского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение о краже железнодорожного имущества. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Ванинского ЛО МВД России на транспорте были задержаны подозреваемые. Ими оказались 31-летний и 38-летний жители Ванинского и Советско-Гаванского районов.

В ходе предварительного следствия установлено, что двое работников подрядной организации при выполнении работ на ст. Ванино обнаружили демонтированные детали верхнего строения пути.

Используя служебный автотранспорт, под видом вывоза отходов, образовавшихся от их производственной деятельности, мужчины вывезли со станции около 800 кг железнодорожных подкладок, которые сдали в пункт приёма металла, причинив собственнику материальный ущерб на сумму порядка 12 тыс. рублей.

Уголовное дело, возбуждённое по ч. 2 ст. 158 УК РФ с утверждённым прокурором обвинительным заключением, направлено в Ванинский районный суд.

Судебного заседания обвиняемые будут дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

#ВВ 35


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения