Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ В РАБОТЕ С УЧАСТНИКАМИ СВО И ИХ СЕМЬЯМИ

Газета, освещая СВО, не раз писала о различных формах поддержки государством как её участников, так и членов их семей, и организациях, которые этим занимаются. И одной из них является фонд «Защитники Отечества» (далее фонд), созданный по инициативе Президента РФ В. Путина. Его филиалы уже есть во всех субъектах нашей страны. Появился он и в Хабаровском крае по адресу: г. Хабаровск, ул. Муравьёва-Амурского, 54. Возглавляет его социальный координатор. А в Ванинском районе помощником социального координатора начала работать Анна Яматина из п. Высокогорного (на фото).

Мы уже сообщали о том, как и почему Анна активно занимается волонтёрством, поддерживая наших ребят, участвующих в СВО. Работа в фонде даёт дополнительные возможности для её деятельности. О том, чем будет заниматься помощник социального координатора в Ванинском районе, Анна рассказала нашему корреспонденту.

«Сначала общая информация о фонде: он работает бессрочно, оказывая содействие ветеранам боевых действий в получении всех полагающихся мер поддержки: медицинской и социальной реабилитаций, лекарственного обеспечения, психологической помощи, предоставление технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения, а также содействие в переобучении и трудоустройстве. Его деятельность финансируется за счёт бюджетных средств, добровольных взносов, пожертвований и «иных источников, предусмотренных законом». Помощь оказывается определённым категориям: участникам СВО – инвалидам и семьям погибших в спецоперации.

Я работаю удалённо, так как живу в п. Высокогорном. Обращаться ко мне можно по телефону +7-963-829-76-83 и электронной почте Visokogorka@mail.ru.

Очный приём в ДК п. Высокогорного ежедневно с 10.00 до 17.00 (выходные – суббота, воскресенье).

Кабинет для очного приёма в Ванино откроется в ближайшее время (информацию доведём до населения). При необходимости буду выезжать в поселения района.

Семьям погибших могу оказывать психологическую поддержку, помощь в сборе необходимых документов для получения выплат по потере кормильца, предоставлять контактные телефоны специалистов для получения квалифицированной помощи (юридической, психологической). Вот этим я буду заниматься как помощник социального координатора».

Л. ДМИТРИЕВА.

#ВВ 48


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения