Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

НА КОНТРОЛЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Заместитель Председателя Правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов посетил Ванинский район с рабочим визитом.

Осмотрел детский дом №16 п. Октябрьского. Его воспитанники успешно учатся, дополнительно занимаются спортом и творчеством, участвуют в районных мероприятиях.

Здесь успешно реализуется “Школа подготовки приёмных родителей”, а инвесторы помогают учреждению приобретать мебель и оборудование для комфортной жизни детей. Детский дом является одним из лучших в крае по показателям устройства детей в семьи.

Проинспектировал площадку строительства спортивного зала школы №2 п. Ванино. Работа на объекте остановилась на этапе внутренней отделки помещений. Евгений Леонидович предложил совместно с районной администрацией принять меры, чтобы ускорить процесс и обязать подрядчика завершить работу.

Ознакомился с итогами реализации программы “Модернизация первичного звена здравоохранения” в ванинской центральной районной больнице. За два года здесь отремонтировано два этажа поликлиники, обновлено медицинское оборудование. В планах - восстановление работы лифта, который нужен для транспортировки пациентов. Кроме того, по этой же программе в Ванинском районе идёт строительство ФАПа в с. Уська-Орочская.

Пресс-служба администрации Ванинского района.

#ВВ 5


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения