Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ТАЙНИКИ ОБНАРУЖЕНЫ, ЗАКЛАДЧИК ОСУЖДЁН

Приговором Ванинского районного суда ранее не судимый 40-летний житель г. Хабаровска признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённое с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая Интернет) группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведённое до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам).

Судом установлено, что хабаровчанин с целью получения постоянного материального дохода в "Телеграме" вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом для незаконного сбыта героина в крупном размере наркопотребителям, проживающим в Ванинском районе.

Согласно достигнутой договорённости с пользователем интернет-магазина, осуждённый должен был получить в определённом месте наркотики, разместить их по тайникам (закладкам), передать информацию об их местонахождении данному лицу и получить вознаграждение за их сбыт.

В январе 2023 года осуждённый приехал в п. Ванино из г. Хабаровска и за два дня оборудовал 118 тайников.

Противоправная деятельность сбытчика наркотиков была пресечена сотрудниками наркоконтроля после получения оперативной информации от одного из жителей посёлка, проявившего бдительность и сообщившего о противозаконной деятельности в правоохранительные органы.

Осуждённый был задержан, в ходе осмотра в куртке обнаружены и изъяты 23 свёртка с героином. По показаниям мужчины, наркотики он хранил для дальнейшего распространения путём закладок. Сразу после задержания подсудимый добровольно согласился указать месторасположение всех тайников, которые он успел оборудовать.

В ходе осмотров наркотики были изъяты из незаконного оборота.

Подсудимый согласился с обвинением, свою вину в содеянном признал полностью. Суд, проверив доказательства в их совокупности, признал мужчину виновным и приговорил его к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении соучастника преступления выделено в отдельное производство, проводится расследование.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Ванинского района.

Прокуратура Ванинского района.

#ВВ 5


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения