Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Спортсмены края стали призёрами всероссийских соревнований

В Москве состоялись международные соревнования "Русская зима" по легкой атлетике. В этом году турнир прошёл в 33-й раз. На манеж НИУ МГСУ вышли более 140 спортсменов из России и Республики Беларусь, которые боролись за победу в восьми дисциплинах.

Так, от Хабаровского края серебро в тройном прыжке завоевала Екатерина Конева с результатом 14 метров. А Елизавета Демина стала третьей с результатом 13,45. Свой лучший результат спортсменка показала в первой попытке.

– Я очень рада итогу. Для меня это первые соревнования такого уровня. Я зажималась и сильно волновалась. Когда с первой попытки сделала 13,45, подумала, что смогу лучше, но не задалось. Но даже так, я довольна – стала одной из лучших на соревнованиях такого калибра, – отметила спортсменка Елизавета Демина.

Уже сейчас Елизавета готовится к следующим соревнованиям. Первенство России среди спортсменов до 23 лет пройдёт в Санкт-Петербурге с 9 по 11 февраля. Хабаровчанка будет бороться за медали в тройном и прыжке в длину.

Кроме того, каратисты края стали призерами Всероссийских соревнований по киокусинкай "Кубок Сатори". Уже традиционно турнир приняла Самара. В состязаниях, которые прошли с 3 по 4 февраля, участвовали около 700 спортсменов из 29 регионов России. От края за победу боролись 18 участников.

Награды соревнований разыгрывались в разделе ката (последовательность технических комбинаций) и кумитэ (бой с оппонентом). Спортсмены края завоевали три медали. Никита Радченко стал вторым в категории 65 кг. А Александра Казакова и Дмитрий Столов дополнили копилку региона бронзовыми медалями.

– Хорошо выступили, соревновательный сезон только начинается, для старта неплохие результаты. Некоторым подопечным не хватило психологической готовности – особенно тем, кто впервые на соревнованиях такого масштаба, – рассказал тренер спортсменов Евгений Андрушко.

Впереди у спортсменов важные состязания, которые примет Владивосток. Чемпионат и первенство Дальнего Востока по киокусинкай пройдут в середине марта в спорткомплексе "Олимпиец". Турнир станет этапом отбора на первенство России.