Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ВЫЕЗД В ПОСЕЛЕНИЯ – ЧАСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

Глава района Сергей Нагорняк, заместители и руководители управлений выехали в населённые пункты (Высокогорный, Тумнин, Кенада, Тулучи) с очередным рабочим визитом.

В каждом поселении глава района осмотрел коммунальные и социальные объекты, встретился с главами поселений и депутатами поселковых Советов депутатов, а его заместители провели приёмы жителей по личным вопросам.

«Благодарю депутатский корпус посёлков за активность и желание участвовать в решении вопросов. Совместная работа многие давние проблемы сдвинула в положительную сторону, - отметил Сергей Нагорняк, - В п. Тумнин и с. Тулучи в прошлом году установлены новые дизельные генераторы, что позволило улучшить электроснабжение поселений. В котельных п. Высокогорного работают новые котлы, купленные на условиях софинансирования с правительством края. Радует, что Советы депутатов выступают с инициативами по решению проблем жителей и сами начинают действовать».

В планах на этот год - подключение к централизованному электроснабжению жилмассива Ключевая п. Тумнина и установка новой водонапорной башни в с. Тулучи. В п. Высокогорном продолжится подготовка к масштабному ремонту теплосетей.

Кроме того, для удобства жителей администрация района совместно с главным врачом ЦРБ составит график выезда медиков.

«Вопрос медицинского обслуживания – один из самых важных. Жители должны понимать, какие врачи приедут к ним из Центральной районной больницы и в какое время, - заметил глава района. - Так они смогут спланировать свое время и пройти процедуры либо у себя в поселении, либо выехать в Ванино или Хабаровск».

Ещё один непростой для решения вопрос – обеспечение жителей дровами. Здесь много юридических ограничений, связанных с тем, что вокруг посёлков находится природоохранная территория.

Для работы на перспективу глава района обозначил следующие направления. В с. Кенада просчитать возможность перехода школьной котельной на уголь, а для детского сада, администрации и дома культуры - вариант установки блочно-модульной котельной. В п. Высокогорном рассчитать переход котельной №3 с древесины на уголь. В с. Тулучи проработать вопрос приобретения машины шамбо и разобраться, почему население до сих пор не может пользоваться федеральным цифровым телевидением.

Все вопросы жителей, заданные на личных приёмах, взяты на особый контроль и в первоочередную отработку.

Пресс-служба

администрации Ванинского

муниципального района.

#ВВ 6


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения