Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Готовимся к выборам

Основной упор при подготовке избирательной кампании сделан на масштабное информирование избирателей о формах, месте и датах голосования.

Для этого с 17 февраля по 7 марта члены участковых избирательных комиссий проведут поквартирный (подомовой) обход граждан с использованием цифрового сервиса «ИНФОРМУИК». В Хабаровском крае в проекте задействованы 2799 обходчиков.

С 25 февраля планируется проведение досрочного голосования в труднодоступных и отдалённых местностях в 14 муниципальных районах края. Проводить досрочное голосование будут свыше 50 участковых комиссий, которые обеспечат возможность проголосовать более 13000 избирателей.

На выборах Президента РФ применяется механизм «Мобильный избиратель», который даёт возможность избирателю проголосовать в любой точке нашей страны вне зависимости от места регистрации. Для этого нужно заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения: c 29 января по 11 марта – через портал «Госуслуги», ТИК или МФЦ, а c 6 по 11 марта – в участковой избирательной комиссии. Уже подано более 3200 заявлений о голосовании по месту нахождения.

С 7 марта и не позднее 14.00 по местному времени 17 марта УИКи будут осуществлять приём заявлений о голосовании вне помещения для голосования (для тех избирателей, которые не могут прибыть в помещение для голосования по уважительным причинам).

В выборах участвуют четыре кандидата:

- Владислав Даванков

(«НОВЫЕ ЛЮДИ»);

- Леонид Слуцкий (ЛДПР);

- Николай Харитонов (КПРФ);

- Владимир Путин

(самовыдвижение).


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения