Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ

В Ванинском центре социальной помощи семье и детям проведён ряд мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества.

С большим увлечением ребята принимали участие в тематических мастер-классах по изготовлению поделок и открыток в различных техниках, используя цветную бумагу и пластилин. Также совместно с педагогами дети оформили праздничные стенды.

Были проведены беседы, в ходе которых школьники познакомились с историей и традициями праздника, а полученные знания закрепили, приняв участие в интересных конкурсах.

Особое впечатление на детей произвели встречи с участниками СВО. На первую встречу был приглашён Сергей З. Он рассказал о любви и воинском долге перед Отечеством, подвигах российских военнослужащих, в том числе своего сына Василия З, который посмертно награждён Орденом Мужества. Затем ребята посетили бойцов, проходящих реабилитацию в военно-морском клиническом госпитале, поздравили их с праздником и подарили сделанные своими руками открытки, в которые вложили частичку тепла и доброты.

Подобные мероприятия формируют у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к своей стране, а также прививают уважение к защитникам рубежей нашей Родины.

КГКУ «Ванинский ЦСПСД».

# ВВ 10


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения