Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ИГРА... МНОГОМУ НАУЧИЛА ОНА

Пройдёт совсем немного времени, и на смену нынешним воинам Российской Армии придут наши мальчишки. Чтобы воочию увидеть, готовы ли они к будущим испытаниям, ежегодно в школе п. Токи проводится военно-патриотическая игра «Зарница». И этот год не стал исключением. 22 февраля состоялась очередная игра, которая состояла из трёх основных этапов: конкурса песни и строя «Статен, строен, уважения достоин», тактической игры на местности «Вперёд, юнармейцы» и конкурса патриотической песни.

Каждый класс-отделение должен был выполнить различные команды: строевые приёмы на месте и при прохождении по залу с песней, отдать воинское приветствие, перестроиться в движении. Кроме того, оценивались и действия командиров. Классы очень ответственно готовились, и результат поразил всех, кто был в зале. Ребята уверенно и дружно шагали в ногу, правильно выполняли команды, задорно пели песни. Пока компетентное жюри подводило итоги первого конкурса, А. Москвин со своей подопечной овчаркой Найдой продемонстрировали навыки и умения по несению пограничной службы.

После небольшого отдыха ребята высыпали на школьное крыльцо, где командирам были выданы маршрутные листы. И вот, наконец, был дан старт второму этапу игры. В эстафете участвовало по шесть человек от каждого класса. Ребятам нужно было пробежать кросс с макетами автоматов, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, проползти под «колючей проволокой», попасть в цель гранатой, разминировать поле, преодолеть заражённый участок местности в средствах индивидуальной защиты, показать свою спортивную подготовку на подтягивании и отжимании, продемонстрировать меткость в стрельбе из пневматической винтовки, произвести неполную сборку-разборку автомата и расшифровать ключевую фразу.

В это же время остальные ученики 2 – 4 классов участвовали в конкурсе боевых листов, учащиеся среднего звена блистали знаниями в викторине «Страницы истории».

Подкрепившись солдатской кашей, все собрались на завершающий игру конкурс «Песня на привале».

И вот настал волнительный момент – оглашение победителей. В итоге – проигравших не было!

Лучшими командирами были признаны Владислав Ефимов (2 класс), Егор Беседин (7 класс) и Алина Галлямова (8 класс). Лучшими стрелками - Дмитрий Чувашёв (6 класс), Андрей Бельды (8 класс) и Кирилл Артюбякин (9 класс).

С лёгкой усталостью, но с отличным боевым настроением закончился ещё один интересный и очень насыщенный день нашей замечательной школьной жизни.

Е. Мозгунова,

директор школы.

#ВВ 10


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения