Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Рейды в Тумнине

Инспекторы группы по делам несовершеннолетних Ванинского ЛО МВД России на транспорте совместно с сотрудниками стрелковой команды станции Ванино в целях предупреждения травматизма граждан и правонарушений на объектах железнодорожного транспорта осуществили профилактический выезд в п. Тумнин.

В ходе проведения рейдовых мероприятий были выявлены две несовершеннолетние школьницы 14 и 15 лет, которые перешли железнодорожные пути в неустановленном месте, чем подвергли свои жизни и здоровье смертельной опасности, а также создали аварийную обстановку. С подростками были проведены беседа, в ходе которой сотрудники правопорядка напомнили о правилах поведения, и инструктаж по соблюдению мер личной безопасности, также им вручили памятки.

Кроме того, сотрудники транспортной полиции и железнодорожники посетили местную школу, где провели лекцию, посвящённую безопасному использованию Интернета, обсудили важность соблюдения законодательства по противодействию терроризму и экстремизму. Гости и школьники поговорили о борьбе с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ.

В завершение встречи учащимся вручили буклеты социальной направленности с контактными телефонами служб и ведомств, ответственных за профилактику детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, с единым телефоном доверия.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО,

по материалам Ванинского ЛО МВД России

на транспорте.

# ВВ 10


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения