Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Покупка чёрной икры

Ванинский транспортный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 39-летнего иностранного гражданина, жителя г. Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка дериватов (производных) особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации).

Как полагают в органе дознания, в октябре 2023 года мужчина на остановке у автомобильной дороги «Хабаровск - Лидога - Ванино» незаконно приобрёл у неустановленных лиц икру амурского осетра (чуть больше 10 кг) для личного употребления.

Виновный положил икру в автомобиль, на котором осуществлял грузовые перевозки по маршруту «Москва – Южно-Сахалинск – Москва», после чего проследовал на паромную переправу «Ванино-Холмск».

Однако незаконные действия гражданина пресечены сотрудниками Ванинского линейного отдела МВД России на транспорте у КПП АО «Порт Ванино». Обнаруженная икра была изъята.

В ходе расследования обвиняемый вину в совершении преступления признал. Уголовное дело направлено в Ванинский районный суд.

Р. Невидимов,

Ванинский транспортный прокурор.

# ВВ 10


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения