Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ЗНАКОМСТВО С ЭКОНОМИКОЙ ПОБЕРЕЖЬЯ

5 марта генеральный консул КНР Цзян Сяоян и представитель МИД России в г. Хабаровске Павел Силаев посетили Ванинский район.

Цель - знакомство генерального консула с экономическим потенциалом территорий. Решил начать с Ванинского района как важнейшей составляющей экономики региона.

Делегация посетила стивидорные компании АО “Дальтрансуголь”-НТК и АО “Ванинский морской торговый порт”. По поручению Президента России Владимира Путина грузопоток организаций уже перестраивается в направлении стран азиатско-тихоокеанского региона.

Затем делегация познакомилась с автоматизированным производством современных пиломатериалов АО “Нью Форест Про”. Предприятие успешно производит и реализует на экспорт продукты лесопереработки высокого качества, а из отходов пиления изготавливает топливные пеллеты, которые пользуются спросом на международном рынке.

Завершили день экскурсией в Ванинский районный краеведческий музей. Среди его экспонатов есть находки китайского происхождения времён династии Цин - посуда и предметы быта. Это свидетельствует о том, что жители побережья Татарского пролива и китайские соседи связаны давними дружескими отношениями.

В ходе личной встречи договорились расширять сотрудничество в области экономики, туризма, культуры и других сфер деятельности.

Пресс-служба администрации Ванинского района.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения