Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Операции по замене хрусталика глаза и лечению катаракты стали доступнее для жителей Ванинского района.

Кроме Центра микрохирургии глаза имени Фёдорова, услуги по лечению катаракты оказывает больница имени профессора Войно-Ясенецкого в г. Хабаровске.

С марта 2020 года по апрель 2022 года это медицинское учреждение работало в качестве инфекционного госпиталя, принимая больных COVID-19, крупные офтальмологические операции там не проводились. Работал только глазной травмпункт, куда доставляли экстренных пациентов. Сейчас специалисты в полную силу оказывают помощь по профильному направлению.

Лечение катаракты проводят жителям края бесплатно, в том числе в рамках оказания высокотехнологичной помощи по полису ОМС.

Наращивание объёмов медицинской помощи и доступность услуг для жителей посёлков и малых городов - приоритетная задача нацпроекта “Здравоохранение”, инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

Получить направление на хирургическое вмешательство по замене хрусталика глаза и удалению катаракты можно у офтальмолога Ванинской центральной районной больницы.

Записаться удобнее всего через портал «Госуслуги» или в регистратуре центральной районной больницы по телефону 8(42137)7-08-09 или лично.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения