Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

В ПАМЯТЬ О ГЕРОЕ

1 марта “Парту Героя” открыли в школе имени Заслуженного учителя РСФСР Н. П. Сидорова с. Уська-Орочская.

На ней увековечили имя выпускника школы Дмитрия Тонких.

Ещё школьником Дмитрий был награждён медалью «За спасение погибавших». Ему было всего 12 лет, но он без раздумий бросился в воду, чтобы помочь другим детям. Уже в то время стало понятно, что он способен на подвиг.

Летом 2022 года, написав рапорт, Дмитрий добровольно отправился в зону проведения специальной военной операции. Служил он в морской пехоте, был наводчиком-оператором танка.

В октябре 2022 года во время очередного наступления Дмитрий и его команда шли первыми, уничтожая танки противника.

Бой был очень жестокий. К сожалению, он стал последним для многих. Героически выполняя боевое задание, наш земляк погиб.

За мужество и заслуги награждён Знаком отличия ордена Святого Георгия – Георгиевским крестом IV степени, медалью «За отвагу», Орденом Мужества.

В его подвиге есть вклад семьи Дмитрия и труд педагогов школы, прививших любовь к Отечеству и готовность рисковать своей жизнью ради других людей.

«Парта Героя» - образовательный проект “Единой России” по увековечению имён и изображений героев на ученических столах проводится по всей стране.

Теперь личный пример Дмитрия станет образцом мужества и героизма. Пусть школьники, садясь за эту парту, вспоминают о нём и благодарят тех, кто оберегает мирное небо и охраняет наш покой.

Пресс-служба

администрации

Ванинского района.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения