Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

«ДоброЦентр» ПРИНИМАЛ ГОСТЕЙ

На прошлой неделе в «ДоброЦентре» по ул. Волжской, 3 состоялись две интересные встречи. Молодые люди - участники путешествия на выставку-форум “Россия”, на которой уже побывали 6 млн человек, - делились впечатлениями от поездки в Москву.

Также на ней побывал и глава Ванинского района Сергей Нагорняк в составе делегаций глав муниципалитетов, после чего им было принято решение, что представители нашей активной и творческой молодёжи обязательно должны её посмотреть. Сказано – сделано. Была собрана делегация старшеклассников, состоявшая из призёров олимпиад, спортсменов, творческих ребят, участников общественных организаций. Некоторые из них впервые были в Москве и начали знакомство со столицей нашей Родины именно с площадки международной выставки-форума “Россия”. Проезд, проживание и трансфер для молодёжи были оплачены из районного бюджета. Выезд прошёл в рамках объявленного губернатором Хабаровского края Года молодёжи. Программа поездки была разработана так, чтобы все интересно и полезно провели время в путешествии. На выставке-форуме ванинские ребята побывали в разных локациях, поучаствовали в активностях. Затем посетили парк «Патриот», музейно-храмовый комплекс Вооружённых Сил РФ, знаменитую Останкинскую башню, Красную площадь, на которой спели песню про Ванино.

Такое путешествие районная власть организовала для того, чтобы молодёжь училась любить свою Родину, чувствовала себя её важнейшей частью и знала, что судьба государства - в руках молодых.

Затем молодёжное пространство «ДоброЦентра» посетили и пообщались с главой нашего района юные спортсмены из школы №2 п. Ванино, ставшие серебряными призёрами Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В финале сезона участвовали все победители региональных отборочных этапов, а это 114 команд и больше тысячи спортсменов. С. Нагорняк поздравил ребят с заслуженными медалями и вручил юным футболистам персональные премии в области спорта. Школе, вырастившей спортсменов, подарили сертификат на приобретение оборудования и инвентаря для занятий. Тренеры Виктор Ченцов и Игорь Кирьяк за годы тренировок сумели создать сплочённую и эффективную футбольную команду мальчишек, семьи которых всегда готовы поддержать своих детей и верят в их успех.

По материалам пресс-службы администрации Ванинского района.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения