Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПОСЕЛЕНИЯ – НА КОНТРОЛЕ

В недавней поездке по «линии» глава Ванинского района Сергей Нагорняк посетил с. Уська-Орочская, с. Тулучи, а также п. Тумнин, с. Кенада и п. Высокогорный.

В п. Тумнине он осмотрел объекты ЖКХ, встретился с жителями. Были обсуждены итоги работы прошлого года, обозначены планы на текущий. Мероприятия по развитию посёлка включены в общий перспективный план развития района, администрация занимается решением проблем поэтапно. В ближайшем будущем планируется уход от децентрализованного электроснабжения. Уже оплачено технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства АО «РЖД». Летом начнётся строительство линии электропередач.

В с. Кенада в преддверии президентских выборов глава района посетил избирательный участок, расположенный в Доме культуры.

В п. Высокогорном Сергей Нагорняк встретился с социальным координатором Всероссийского Фонда «Защитники Отечества» Анной Яматиной. Она занимается вопросами помощи военнослужащим и как волонтёр движения «Мы вместе» собирает гуманитарную помощь для участников СВО, вовлекает в эту работу жителей посёлка.

Традиционно глава района посетил социальные объекты: среднюю и музыкальную школы, библиотеку. Было приятно видеть, что молодёжь собирается здесь не только для учёбы, но и просто в свободное время. В момент посещения в библиотеке проводилось чаепитие, которое старшеклассники устроили для своих одноклассниц, а в школе шла подготовка к празднику 8 Марта.

С жителями отдалённых поселений взаимодействуют общественные организации района. Председатель местного отделения ВОРДИ Наталья Коваленко провела выездной приём родителей детей-инвалидов, вопросы взяла на личный контроль. Районная власть с этим учреждением работает в тесном взаимодействии, при необходимости подключается к решению проблем.

Также уделяется немало внимания благополучию и развитию посёлка. На эту тему прошла очередная встреча с жителями. В этом году в Высокогорном начнётся ремонт теплосетей в рамках федеральной стратегии развития ЖКХ и строительной отрасли, разработанной по поручению президента России Владимира Путина. В посёлке заменят 23,5 км труб теплоснабжения. В это же время будет проведена замена сети холодного водоснабжения, которая идёт «спутником» к теплосетям на участке реконструкции. Депутаты Ванинского района поддержали эти инициативы. В бюджете уже предусмотрены средства и на модернизацию котельной №3. Она будет переведена с дров на уголь, что обеспечит жителей теплом.

По материалу пресс-службы администрации Ванинского района.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения