Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЕСЕЧЕНЫ

Ванинская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Ванинский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего ранее судимого жителя г. Хабаровска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённое с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в составе организованной группы, в особо крупном размере, которое не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Как полагает орган следствия, в октябре 2023 года мужчина, действуя в составе организованной группы с неустановленными следствием лицами, с использованием Интернета, закладочно-тайниковым способом в п. Октябрьском покушался на незаконный сбыт наркотического средства общей массой 68,09 г, что является особо крупным размером.

Однако незаконные действия гражданина пресечены сотрудниками Ванинского линейного отдела МВД России на транспорте, наркотическое средство обнаружено и изъято из незаконного оборота.

В ходе расследования обвиняемый вину в совершении преступления признал.

Уголовное дело направлено в Ванинский районный суд для рассмотрения по существу.

Руслан Невидимов,

Ванинский транспортный

прокурор.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения