Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

На все сто! Сдаём вместе

При подготовке к выпускным экзаменам огромное значение имеют не только знания, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И родительская поддержка очень важна для выпускников.

Ежегодная Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, прошла в школах Ванинского района в марте 2024 года. Самыми активными участниками акции стали родители школ №3 и №4 п. Ванино, п. Октябрьского, п. Высокогорного, п. Токи, с. Тулучи, с. Уська-Орочская и п. Монгохто.
Для того, чтобы родители смогли помочь детям справиться с предэкзаменационным волнением, им предложили принять участие в пробном ЕГЭ по истории. Взрослые участники экзамена с интересом примерили на себя роль ученика: сели за парту, заполнили обязательную регистрационную часть экзаменационных бланков, познакомились с заданиями и успешно справились с ними.
В акции приняли участие не только родители выпускников, но и журналисты, представители общественности и администраций поселений, депутаты, специалисты управления образования.
По мнению участников, получение собственного опыта сдачи ЕГЭ, действительно позволяет снять напряжение, вызванное в большей степени неизвестностью. Родители отметили, что в процессе проведения экзамена - доброжелательная обстановка, обеспечиваются все условия для выполнения заданий. В целом акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» оценена участниками положительно. На вопрос организаторов, какой совет дадите своему ребёнку после участия в пробном ЕГЭ, большинство родителей ответили: «Внимательно читай задания и перепроверяй выполненное!».

Л. Лаврик,
ведущий инспектор управления образования администрации Ванинского
муниципального района.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения