Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

УЧИТЕЛЬ НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ

26 марта состоялось районное мероприятие "Учитель начинается в школе" для старшеклассников - учащихся психолого-педагогических групп.

В малом зале администрации ребята встретились с начальником управления образования М. Головановым и обсудили особенности системы образования района, важность профессии учителя в жизни каждого человека. Заместитель начальника управления образования Ю. Быкова рассказала о целевом обучении и мерах социальной поддержки студентов педагогических вузов и молодых педагогов в Ванинском районе.

Во второй части мероприятия на базе молодёжного пространства "ДоброЦентра" специалисты Районного молодёжного центра провели игру на знакомство. Затем ребята поучаствовали в мастер-классах молодых педагогов школы №4 п. Ванино Е. Аббасовой и М. Потомахиной, порешали педагогические кейсы, предложенные С. Ринчинимаевой, педагогом-психологом школы №4 п. Ванино, встретились с ветераном педагогического труда Надеждой Константиновной Реутт.

Директор информационно-методического центра развития образования Е. Леонтьева рассказала учащимся о том, что профессиональная жизнь педагога не ограничивается рамками урока, она очень интересна и насыщена самыми разными событиями: краевые образовательные туры, выезды на познавательные экскурсии, педагогические форумы, организованные в разных территориях Хабаровского края, мастер-классы, семинары, методические десанты и многое другое.

В мероприятии приняли участие 25 ребят из разных школ района. Делясь впечатлениями о проведённом дне, они отметили, что успели подружиться, получили полезную информацию и массу положительных эмоций от общения с единомышленниками.

Педагогическая профессия - одна из самых востребованных в районе, а существенные меры государственной поддержки молодых специалистов делают её более привлекательной. Направлений педагогической деятельности много, но наши будущие выпускники, планирующие получить педагогическую профессию, могут быть уверены, что в Ванинском районе для них всегда найдётся работа!

Л. ЛАВРИК,

ведущий инспектор управления образования администрации Ванинского муниципального района.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения