Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ОСТОРОЖНОСТЬ = БЕЗОПАСНОСТЬ!

Сотрудники подразделения охраны общественного порядка Ванинского ЛО МВД России на транспорте побывали в Центре социальной помощи семье и детям и провели профилактическую лекцию для ребят.

- Железная дорога для всех, а для детей особенно, - зона повышенной опасности. Это не пустые слова, не попытка запугать кого-то, это реально сложившийся факт, - с этих слов начал беседу с воспитанниками центра заместитель начальника полиции (по ООП) майор полиции Никита Павлов.

Транспортные полицейские рассказали ребятам о том, что для безопасного нахождения на железной дороге созданы пешеходные мосты, тоннели, устанавливается предупреждающая сигнализация. Но из-за неоправданной спешки или беспечности взрослых, а также несоблюдения правил безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, а порой просто из-за озорства, хулиганства на железнодорожных путях травмируются и гибнут люди.

В завершение мероприятия юным слушателям вручили благодарности за участие в выставке детских рисунков «Транспортная полиция глазами детей», организованной совместно с работниками вокзала и членами Общественного совета в честь празднования 105-летия транспортной полиции.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО,

по материалам Ванинского ЛО МВД России на транспорте.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения