Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

КОНСТРУКТИВНЫЙ ДРУЖЕСКИЙ ДИАЛОГ

Глава Ванинского района Сергей Нагорняк, председатель районного Собрания депутатов Вячеслав Соколов и профильные заместители администрации посетили Верхнебуреинский район, где обменялись опытом работы с коллегами из других муниципалитетов и переняли лучшие практики решения вопросов местного значения.

Глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов рассказал о модернизации коммунального хозяйства и наработанных механизмах привлечения техники для нужд района в лизинг. Команде администрации удалось перейти от старых неэкономичных котельных к современным модульным, отвечающим всем требованиям безопасности.

Ванинская делегация посетила крупнейшее на Дальнем Востоке угледобывающее предприятие АО "Ургалуголь". Масштаб производства впечатлил, а профессия шахтёра в районе очень почётна и уважаема.

Также были в модульном приюте для бездомных животных. Подобный проект планируется реализовать и в нашем районе, поэтому представители ванинской администрации детально разобрали вопрос по организации и работе приюта.

Кроме того, обсудили созданные в наших районах меры поддержки участников СВО и их семей, внимательно изучили нормативную базу, поделились идеями по улучшению этой работы.

Почерпнули идеи по усилению патриотической и просветительской деятельности с детьми и молодёжью, развитию бренда территории. Часть этой работы - фильм "Золото Умальты", который снимали в том числе и в Верхнебуреинском районе. Сюжет киноленты появился несколько лет назад после того, как глава Верхнебуреинского района нашёл колёса телеги начала ХХ века на берегу реки Умальта. Идея превратилась в прекрасный кинопроект, который скоро появится на экранах кинотеатров.

Сергей Нагорняк поблагодарил Алексея Маслова и его команду за тёплый приём и конструктивный дружеский диалог.

Пресс-служба администрации Ванинского муниципального района.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения