Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ВЛАДИВОСТОК СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ…

Интересно прошли каникулы у кадетов из школы п. Октябрьского: 25 человек из них оказались в г. Владивостоке, который В. И. Ленин назвал когда-то городом "далёким, но нашенским".

Это был не просто вояж, а практически особая форма обучения и воспитания, потому что даже в поезде ребята сочиняли частушки, описывали свои впечатления, вели разговоры о будущей профессии, получали навыки заботы друг о друге.

Всего семь дней, из них половина в пути, но как много они вместили! Владивосток поразил своей особой военно-морской выправкой причалов, полуденными выстрелами пушки, великолепной смотровой площадкой, откуда обозреваются и высотки, и корабли. Труженики горожане приложили руки ко всем чудесам этих мест: ими облагорожена набережная Цесаревича, открыт замечательный сафари-парк, океанариум и дельфинарий. Город подсвечивается огнями, манит афишами кинотеатров, цирка, развлекательных центров.

Конечно же, мы побывали в этих замечательных местах и впечатлений получили много. Нам было странно ходить по бегущей дорожке внутри водного лабиринта, кормить с руки косуль, наблюдать за почти дрессированными медведями и знаменитым тигром Амуром.

Владивосток услужливо предложил побывать на Ворошиловской батарее, выслушать историю её экспонатов, полазить по самым настоящим боевым машинам и танкам, а вечером насладиться просмотром кинофильма в одном из залов "Океана".

Как кадетам нам было интересно побывать и в зоне развлечений “Калины Молл”, ведь именно здесь мы ещё раз опробовали своё умение преодолевать скалодром, не бояться испытаний, двигаясь на высоте.

А каким завораживающе красивым оказался пляж Стеклянный! Просто удивительно, что это чудесное место раньше никто не замечал.

В памяти осталась история района Миллионки, откуда когда-то начинался город. Мы долго бродили по этим местам, любовались набережной, делали фото на память.

Но вот и пришло время расставания. Неделя пролетела, как сон. На обратном пути ребята делились своими впечатлениями.

Напоследок дети получили домашнее задание создать фотоколлаж "Владивосток стал нам ближе…". Думаем, что они обязательно с ним справятся!

О. ШИРОКОВА, Е. ДАНИЛИНА, Л. МАЛАКОВИЧ.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения