Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ВОТ И ПРИШЁЛ ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕМОНТ

После многих лет ожиданий надежда, наконец, заглянула в дома по улицам Невского, 3, Чехова, 1 и 3. По указанным адресам начался капитальный ремонт дворовых территорий.

Как сообщил заместитель главы администрации посёлка Евгений Габов, по результатам прошедшего аукциона муниципальные контракты на проведение работ были заключены с ООО "Терек". Из бюджета поселения на обустройство ул. Чехова, 1 и 3 выделено 1 млн. 818 тыс. рублей. Чуть меньшая сумма направлена на ул. Невского, 3 - 1 млн. 409 тыс. рублей.

Работы идут полным ходом. Объёмы большие. Производится выравнивание и выемка грунта, укладка бордюров и водоотводных лотков. Делаются искусственные уклоны, чтобы решить давнюю проблему затопления придомовых территорий талыми и грунтовыми водами, а также, как недавно выяснилось, водами из ветхого водопровода.

Жители Ванино знают, насколько сложно передвигаться по этим улицам в весеннюю распутицу и зимой. Вечные наледи доставляют массу неудобств водителям и пешеходам. В администрации поселения полагают, что до конца года этот вопрос удастся решить, так же как и ликвидировать другой источник многочисленных возмущений - месиво грязи между домами по ул. Чехова, 1 и ул. Невского, 3. На месте заболоченного участка будет заасфальтирована площадка для автотранспорта.

Е. ОСИПОВА.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения