Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПАРК ПОБЕДЫ ПРИНИМАЕТ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ОБЛИК

В минувшее воскресенье на территории "Парка Победы" состоялось открытие первой очереди спортивно-досуговой зоны. Данный проект осуществляется Хабаровской краевой общественной организацией "Центр общественного развития" (ЦОБР).

Как рассказал руководитель организации Дмитрий Братущенко, первая очередь включает в себя площадку для занятий воркаутом* и создаётся при финансовой поддержке Правительства Хабаровского края. Весной ЦОБР победил в конкурсе и привлёк на реализацию проекта 500 тыс. рублей.

Здесь же, на полученный из районного бюджета грант в размере 436 тыс. рублей, до конца года появится зона для игры в стритбол**, будут установлены уличное освещение и трибуны. Уже положен фундамент, конструкции готовы и ожидают возведения. И это только часть запланированного.

На 11 тысячах квадратных метров, предоставленных ЦОБРу под развитие уличного фитнеса, будут установлены десять уличных тренажеров, закупленных администрацией городского поселения "Рабочий посёлок Ванино". В следующем году в границах данной территории появятся веревочно-лазательный комплекс, дорожка здоровья длиной 500 метров (со временем она увеличится до 5 км).

По окончании запланированных в 2018 году работ стоимость всего проекта может составить 2,5 - 3 млн. рублей, где помимо привлеченных государственных денег вложены собственные средства некоммерческой организации в размере 175 тыс. руб., помощь предпринимателей строительной техникой и материалами, трудовое участие волонтёров и молодёжных трудовых бригад, другие пожертвования.

В 2018 году для развития "Парка Победы" организация продолжит работу по привлечению в Ванинский район внебюджетных средств.

Наш корр.

*Воркаут - разновидность физкультурных занятий, при которой все упражнения выполняются преимущественно на уличных конструкциях, таких как турник, брусья, горизонтальные и вертикальные лестницы, вкопанные колеса, лавки и т.п., или без них, используя вес своего тела.

**Стритбол - уличный баскетбол. От обычного баскетбола отличается количеством игроков и зоной игры - половиной баскетбольного игрового поля.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения