День матери – это праздник, посвящённый всем мамам и их бесценной роли в жизни каждого человека. День, когда мы выражаем им любовь и благодарность.
Служба в полиции давно перестала быть сугубо мужской. Женщины не хуже сильного пола освоили все тонкости профессии полицейского. Они достойно выполняют возложенные на них задачи, при этом не забывают о своём главном предназначении – быть мамами. Сегодня в органах внутренних дел работает немало женщин. Среди них и капитан полиции Анастасия Сергеевна Гириенко, инспектор дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции ОМВД России по Ванинскому району.
После окончания Дальневосточного юридического института МВД России имени И. Ф. Шилова в г. Хабаровске в 2011 году она пришла служить в полицию. Об этом мечтала с детских лет, а примером для неё стали отец Сергей Бессалов - майор милиции в отставке, начальник отделения милиции п. Заветы Ильича, и брат Иван - майор, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ванинскому району.
Анастасия – мама двоих детей. Непросто совмещать сложную работу и воспитание сыновей. Но, несмотря ни на что, она справляется.
Старший сын Ярослав активно занимается в секции карате, тем самым становится дисциплинированным и уверенным в себе. Он - пример для младшего брата Евгения, который находится под опекой дедушки. Благодаря помощи родственника дети чувствуют себя более защищёнными и любимыми, даже когда мать вынуждена проводить много времени на работе.
Но как бы там ни было, для Анастасии Сергеевны материнство является приоритетом. Она стремится создать условия, в которых каждый ребёнок чувствует значимость и поддержку. Она своим примером показывает, что даже в условиях сложной профессиональной деятельности женщина может сохранить гармонию в семейных отношениях и воспитать в детях важные жизненные качества - уважение, ответственность и патриотизм. Также Анастасия доказывает, что современные мамы могут справиться с двойными обязанностями, находя баланс между карьерой и семьёй.
По материалам ОМВД России по Ванинскому району.