Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПРИСТАВЫ УДАРИЛИ ПО МЕДЛИТЕЛЬНОСТИ «ПОЧТЫ РОССИИ»

В Хабаровском крае в отделениях почтовой связи поселков Ванино, Монгохто, Октябрьский Ванинского района что-то было не так. Когда это касалось корреспонденции простых граждан, так это почти национальная скрепа, а тут под эту советскую традиционность попали и служители Фемиды.

Сотрудники отдела судебных приставов по Ванинскому району взяли провели местных дам-почтмейстеров.

Понятно, что дамы были, как Волга, медленны и неторопливы. Приставы уверены, что они ненадлежаще исполняли свои обязанности и нарушали правила оказания услуг почтовой связи, выразившиеся в нарушении сроков вручения адресату судебных извещений, что в свою очередь, привлекло к несвоевременному уведомлению граждан о необходимости явиться на судебное заведание, отложению судебных разбирательств и, соответственно, затягиванию сроков рассмотрения дел.

В результате в отношении должностных лиц составлено 8 протоколов о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Это повлекло наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от 500 до 1000 рублей; на юридических лиц – от 5000 до 10 000 рублей.

Пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения