Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ООО «ФОРЕСТ ДВ» ПРЕКРАТИЛ НАРУШЕНИЕ ПРИРОДООХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Прокурором района в рамках приема граждан, в отдаленных муниципальных образованиях Ванинского района, выявлен факт нарушения лесозаготовительной организацией ООО «Форест ДВ» законодательства о благоприятной окружающей среде.

В ходе проверки установлено, что ООО «Форест ДВ» выполняя работы по заготовке и вывозу лесопродукции с лесосек на автомобильной технике осуществляло проезд по ключу «Инау» вблизи п. Тулучи. При этом, данное предприятие разрешение, на осуществление деятельности в водоохранной зоне, не получало.

В этой связи прокурором района генеральному директору ООО «Форест ДВ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Кроме того в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ (Нарушение режима осуществления хозяйственной деятельности в водоохранной зоне водного объекта) по результатам рассмотрения которых виновным лицам назначены наказания виде штрафов на общую сумму 208 тыс. руб.

После принятия комплекса мер прокурорского реагирования ООО «Форест ДВ» проезд в водоохраной зоне ключа «Инау» прекратило.

Алексей ГОЛУБЕВ,

прокурор района.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения